Вы сейчас просматриваете «Это точно». Сакен Бибосынов объяснил вылет с ЧМ-2023 по боксу и дал обещание

«Это точно». Сакен Бибосынов объяснил вылет с ЧМ-2023 по боксу и дал обещание

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Сакен Бибосынов прокомментировал итоги своего выступления на чемпионате мира в Ташкенте, сообщает Sports.kz.

В рамках 1/16 финала весовой категории до 51 килограмма он сенсационно проиграл Дипаку Кумару из Индии.

— К сожалению, чемпионат мира по боксу для меня завершен. Я приезжал на турнир с целью внести своё имя в историю казахстанского бокса. Я признаю, я проиграл и винить я в этом только себя. Были допущены ошибки. Причин много, кто-то знает о них, а кто-то нет. В конце 2022 года я получил серьезную травму, пришлось сделать операцию. Реабилитация заняла до двух месяцев. Я не мог выходить на турниры. Возможно, сказалась нехватка боевой практики. Промежуток времени между моим восстановлением и поездкой в Ташкент был очень коротким. Я не говорю все это лишь для оправдания. Возможно, кто-то подумает, что я поехал на турнир ради денег. На самом деле все, чего я хотел, это поднять высоко флаг Казахстана и стать двукратным чемпионом мира. Однако, не всегда планы удается реализовать. Давайте помнить, что на все воля Всевышнего. Теперь предстоит провести работу над ошибками. Алла қаласа, вернусь на ринг только сильнее. Я не сломаюсь — это точно, — написал боксер на своей странице в соцсети.