Вы сейчас просматриваете Акжол Махмудов победил одного из самых титулованных борцов мира Романа Власова

Акжол Махмудов победил одного из самых титулованных борцов мира Романа Власова

Кыргызстанский борец Акжол Махмудов одержал победу над Романом Власовым из России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport.akipress.

Поединок прошел 26 апреля на турнире Борцовской лиги Поддубного в Алматы (Казахстан). Спортсмены боролись по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг.

В первом периоде судьи дали предупреждение Махмудову за пассивность и балл Власову, но россиянин не смог реализовать преимущество партера. Во втором периоде уже кыгызстанец получил балл за пассивность соперника и право на партер, но и ему не удалось провести результативный прием.

За минуту до конца схватки судьи снова поставили Махмудова в партер, но и тут Власов не смог ничего сделать с защитой кыргызстанца.

Итоговый счет схватки 1:1. Акжол Махмудов за счет последнего действия стал победителем поединка, одержав победу над 2-кратным олимпийским чемпионом, 3-кратным чемпионом мира и 4-кратным чемпионом Европы. Видео полной схватки можно посмотреть здесь.

Звезда борьбы из Казахстана сотворила камбэк с 0:5 на турнире в Алматы