Вы сейчас просматриваете Казахстанский борец Бекбол Нурланулы стал двукратным чемпионом Азии

Казахстанский борец Бекбол Нурланулы стал двукратным чемпионом Азии

Казахстанский борец из Акмолинской области Бекбол Нурланулы второй раз стал чемпионом Азии по поясной борьбе, передает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

В Узбекистане прошел чемпионат Азии по поясной борьбе, где участие приняли мужчины и женщины из 12 стран, включая Туркменистан, Узбекистан, Японию, Иран, Индию, Индонезию, Казахстан и Кыргызстан.

Бекбол Нурланулы из Акмолинской области одержал победу и завоевал золотую медаль в весовой категории 100 кг.

Заслуженный тренер РК Нурлан Мауленулы сообщил, что Бекбол является единственным казахстанцем, который стал чемпионом дважды и выиграл континентальное первенство повторно.

Казахстан завоевал «золото» на чемпионате мира по кудоДаурен Куруглиев стал чемпионом Греции по вольной борьбеКазахстан остался без медалей в командных соревнованиях на ЧМ-2023 по дзюдо