Вы сейчас просматриваете Родственник известного казахстанца стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Родственник известного казахстанца стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Выступающий под флагом Греции борец дагестанского происхождения Даурен Куруглиев завоевал золотую медаль на проходящем в Загребе чемпионате Европы по вольной борьбе, сообщает Prosports.kz.

На пути к титулу Куруглиев выиграл у венгра Патрика Пуэшпоеки (11:0), Иварса Самусонокса из Латвии (10:0), Абубакра Абакарова из Азербайджана (9:0), Бориса Макоева из Словакии (5:0). В финальной схватке он одолел представителя Сан-Марино Майлса Амине – 3:1.

Отметим, что Даурен Куруглиев является племянником казахстанского борца Магомеда Куруглиева, бронзового призера чемпионата мира-2005, заслуженного тренера Республики Казахстан. Даурен был назван в честь наставника своего дяди – Даурена Атамкулова.

Чемпионат Азии в Астане стал знаковым для Кыргызстана «Работаем над силовыми показателями, техникой и тактикой». Наставник сборной Казахстана – о подготовке к чемпионату мира по дзюдо «Да ну, какая потеря». Странная реакция Мамиашвили на переход Куруглиева в сборную ГрецииТитулованный вольник Куруглиев будет выступать за Грецию