Вы сейчас просматриваете «Севилья» обыграла «Рому» в финале Лиги Европы

«Севилья» обыграла «Рому» в финале Лиги Европы

На «Пушкаш Арене» в Будапеште состоялся финальный матч Лиги Европы сезона-2022/2023, в котором встретились испанская «Севилья» и итальянская «Рома», сообщает Prosports.kz.

Счет на 35-й минуте открыли римляне – аргентинский форвард Пауло Дибала, войдя в штрафную соперников, послал мяч низом мимо вратаря «Севильи» Боно. В начале второго тайма испанскому коллективу удалось отыграться – защитник «Ромы» Джанлука Манчини срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга.

Основное и дополнительное время завершились вничью – 1:1, и судьба трофея решилась в серии пенальти, в которой блеснул Боно, отразивший три удара футболистов «Ромы». Его товарищи, в свою очередь, были точны, и «Севилья» в седьмой раз стала победителем Лиги Европы.

«Севилья» (Испания) – «Рома» (Италия) 1:1, пен. 4:1 (0:1, 1:1)
Голы:
0:1 – Дибала (35), 1:1 – Манчини (55, автогол)

Фото independent.co.uk

Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону достигло 26 Сборная Узбекистана не смогла выйти в 1/4 финала молодежного ЧМ-2023 Неймар отказался от крупного предложения из Саудовской Аравии Карим Бензема близок к уходу из «Реала»