Вы сейчас просматриваете ВИДЕО. Украинский футболист забил сумасшедший гол со своей половины поля в европейском чемпионате

Иногда авантюрные действия футболистов воплощаются в результат. Так, украинский полузащитник клуба «Корона» из Кельце Кирилл Петров в матче 30-го тура чемпионата Польши против «Стали» из Мелеца решился на удар со своей половины поля и об этом не пожалели ни он, ни его партнеры, сообщает Prosports.kz.

На 9-й минуте встречи Петров, увидев, что голкипер «Стали» Бартош Мрозек вышел далеко из своих ворот, подобрав мяч в середине поля, не раздумывая пробил не переходя своей половины. Мяч, перелетев Мрозека, угодил в сетку, и «Корона» повела 1:0.

Хотя гол Петрова и стал лучшим в этой игре, его «Короне» для победы не хватило. У «Стали» нашлась «палочка-выручалочка» в виде защитника Камила Крука, который забил на 40-й и 72-й минутах и принес своей команде волевую победу.