Вы сейчас просматриваете Карлос Алькараз не смог защитить титул в Queen’s Club, проиграв во втором круге Джеку Дрэйперу

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькараз уступил британцу Джеку Дрэйперу, занимающим 31-е место рейтинга ATP, во втором раунде турнира в Queen’s Club – 6/7(5), 3/6.

Встреча теннисистов продлилась 1 час 40 минут. Британец сократил отставание в личных встречах – 1:2.

75

Таким образом, испанец не смог защитить прошлогодний титул.

Дрэйпер выиграл седьмой матч подряд и прервал восьмиматчевую победную серию Алькараза. Кроме того, Дрэйпер прервал 13-матчевую победную серию испанца на траве, начавшуюся в Queen’s Club в прошлом году.

Алькараз – самый высокорейтинговый соперник, которого побеждал Дрэйпер. Ранее им был №5 Стефанос Циципас на “Мастерсе” в Канаде в 2022-м.

В четвертьфинале соревнований cinch Championships британский №1 встретится с американцем Томми Полом.