Вы сейчас просматриваете US Open. Арина Соболенко завоевала третий титул на “Больших шлемах”

US Open. Арина Соболенко завоевала третий титул на “Больших шлемах”

Белоруска Арина Соболенко, которая занимает вторую позицию рейтинга WTA, победила шестую ракетку мира Джессику Пегулу из США в финале US Open – 7/5, 7/5.

Встреча продолжалась 1 час 54 минут. Белоруска укрепила преимущество в очном противостоянии – 6:2.

79

Во второй партии Соболенко вела 3/0, а потом отыграла подачу на сет при счёте 4/5.

Белоруска выиграла второй “Большой шлем” в сезоне – в январе она защитила титул на Australian Open.

Для Соболенко это третий титул в сезоне – она также выиграла “тысячник” в Цинциннати. До неё это удавалось Ким Клийстерс в 2010-м, Серене Уильямс в 2014-м и Коко Гофф в 2023-м.

За победу в Нью-Йорке она заработает 2000 рейтинговых очков и $3,600,000 призовых. Пегула получит 1300 баллов и $1,800,000.