Вы сейчас просматриваете Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по дзюдо

Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по дзюдо

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанец Нурлан Исатаев стал чемпионом мира по дзюдо среди кадетов, передает Prosports.kz  со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

«Золото Казахстана на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов (до 17 лет)!

Нурлан Исатаев (55 кг) в финале выиграл иппоном соперника из Грузии в дополнительное время. Этот камбэк можно назвать невероятным, потому что у казахстанца было два предупреждения.

В первый день ЧМ серебро выиграла Сабина Юлдасбекова (40 кг), а бронзу взял Оралбек Байзак, причем в полуфинале он уступил как раз Исатаеву. Казахстан пока лидирует в командном зачете.
ЧМ среди кадетов проводится с 2009 года – раз в два года. Казахстан с каждого из турниров возвращался с медалями.

За всю историю у Казахстана – 4 золотых медалей, 3 серебряных и 12 бронзовых», – говорится в сообщении.