Вы сейчас просматриваете Казахстан завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Бишкеке

Казахстан завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Бишкеке

news-banner7
mobile-news-top

В Бишкеке на чемпионате мира по таеквондо среди спортсменов с нарушениями слуха казахстанец Диас Рысбеков завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ЦСП PRESS.

Также весовой категории до 58 кг казахстанец Аян Абдраш завоевал серебряную медаль, а Мади Сейсенбаев бронзовую медаль.

«Я занимаюсь таеквондо уже порядка 9 лет. Это мой первый чемпионат мира. Соперники пришли с хорошей подготовкой. На соревнованиях я сражался со спортсменами из Греции, Тайбэя, Кыргызстана и Узбекистана. В финальном поединке я встретился со спортсменом из Узбекистана. Он был очень
сильным, но несмотря на это я выиграл его со счетом 2-1 и стал чемпионом мира. Я очень рад своему успеху», – сказал чемпион мира Диас Рысбеков.

Отметим, что чемпионат мира проходит с 25 по 30 марта. В соревнованиях принимают участие порядка 100 спортсменов из 13 стран мира. В составе сборной Казахстана выступают 22 спортсменов.

Казахстанский дзюдоист проиграл иппоном в схватке за «бронзу» на турнире Grand Slam в Тбилиси