Вы сейчас просматриваете Казахстанские пара дзюдоисты завоевали четыре медали на Гран-при в Японии

Казахстанские пара дзюдоисты завоевали четыре медали на Гран-при в Японии

news-banner7
mobile-news-top

В столице Японии Токио проходит мировое Гран-при по пара дзюдо, и к этому моменту казахстанцы завоевали на этих состязаниях четыре медали различного достоинства, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В первый день соревнований казахстанские пара дзюдоисты завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг Акмарал Науатбек (J2) завоевала золотую медаль, одержав чистую победу в финале над представительницей Азербайджана Шаханой Гаджиевой. Еще одна наша соотечественница Даяна Федосова (J2), которая боролась в весе до 57 кг, в решающем поединке проиграла спортсменке из Узбекистана Кумушхон Ходжиевой.

Среди мужчин в весе до 73 кг Олжас Оразалыулы (J2) завоевал серебряную медаль, уступив японцу Сетто Юджиро.

В той же весовой категории, но в классе J1 казахстанец Ерали Шамей стал бронзовым призером, одержав победу над земляком Асыланом Нурдаулетовым.

Гран-при Токио-2023 по пара дзюдо завершится 5 декабря. Это рейтинговые состязания к Паралимпиаде-2024. В турнире принимает участие 181 спортсмен из 46 стран мира. В составе сборной Казахстана выступают 18 пара дзюдоистов.

Все четыре названных спортсмена были чемпионами и призерами недавней Азиады в китайском Ханчжоу.

Казахстан завоевал две медали на Гран-при по борьбе в Беларуси

Казахстанки массово начали заниматься единоборствами, чтобы научиться обороняться