Вы сейчас просматриваете Казахстанские спортсмены выиграли серебро командного турнира по дзюдо в рамках II Игр стран СНГ

news-banner7
mobile-news-top

Украшением сегодняшнего соревновательного дня на II Играх стран СНГ можно назвать смешанный командный турнир по дзюдо, передает Prosports.kz со ссылкой на «МИР 24».

На татами сильнейшие представители шести стран вели борьбу за золото и бронзу в утешительных финалах.

На радость местной публике сборная Беларуси в непростом матче победила Туркменистан – 7:3. Звание сильнейшей команды турнира оспаривали Россия и Казахстан. Хотя неофициально оно уже досталось россиянам: шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда по итогам трех дней в индивидуальном первенстве. В финале командного турнира Россия была на голову выше своих оппонентов и вновь поднялась на высшую ступень пьедестала – 7:0.

Напомним, что ранее казахстанцы Алдияр Саин, Алимхан Назымханов и Канат Нургельды стали призерами турнира по дзюдо. Нургельды завоевал серебро (до 60 кг), а Алдияр Саин (до 90 кг) и Алимхан Назымханов (свыше 90 кг) стали третьими.