Вы сейчас просматриваете Казахстанский дзюдоист выиграл медаль на чемпионате мира в Загребе

Казахстанский дзюдоист выиграл медаль на чемпионате мира в Загребе

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский дзюдоист Досбол Балгабай завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди кадетов в хорватском Загребе, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана.

«В корзину казахстанцев пополнился еще один бронзовый призер молодежного чемпионата мира в Загребе (Хорватия). В третий день соревнований его выиграл Досбол Балгабай, выступавший в весовой категории до 81 кг. Наш соотечественник боролся за бронзовую медаль чемпионата мира с немцем Дистелем Константином.

Досбол Балгабай стартовал на чемпионате мира со второго тура. В отборочном раунде он сначала победил японского спортсмена, затем бразильского. В четвертьфинале он оказался сильнее грузинского борца, был признан лучшим в своей группе и вышел в полуфинал.

А в полуфинале он проиграл сербу Борису Рутовичу, который стал чемпионом соревнований, и получил возможность сразиться в утешительном финале.

По итогам третьего дня чемпионата мира сборная Казахстана находится на третьем месте в общем медальном зачете. На данный момент в активе страны одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

Стоит отметить, что чемпионат мира среди юниоров продлится до 27 августа. В чемпионате мира принимают участие 576 юных мастеров татами из 64 стран», – говорится в сообщении.