Вы сейчас просматриваете Сборная Казахстана завоевала четыре медали на чемпионате мира в США

Сборная Казахстана завоевала четыре медали на чемпионате мира в США

news-banner7
mobile-news-top

В американском Далласе (штат Техас) завершился 16-й чемпионат мира по ушу. Спортсмены национальной сборной Казахстана на этих соревнованиях сумели заработать четыре награды различного качества, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Серебряная медаль мирового первенства 2023 года досталось Нурсултану Турсынкулову, который выступал в весовой категории свыше 90 кг. В шаге от финала данных состязаний остановились и довольствовались бронзовыми наградами казахстанцы: Акниет Марат (75 кг), Бексултан Коскенов (65 кг) и Ислам Каримов (56 кг).

На 16-ый чемпионат мира в этом году прибыли около 800 спортсменов из более чем 80 стран. В общекомандном зачете Казахстан, наряду с хозяевами турнира, разместился на 16-ой позиции.

На прошлом мировом первенстве, который состоялся четыре года назад в китайском Шанхае, представители казахстанского ушу завоевали только одну бронзовую медаль. Тогда на третье место поднялся Ислам Каримов (52 кг).

UFC сделал рекордное предложение трехкратному олимпийскому чемпиону

«У вас прекрасная школа борьбы». Трехкратный олимпийский чемпион греко-римского стиля из России высказался о подготовке казахстанских спортсменов

«Бронза» с золотым отливом: Казахстан побил свой рекорд на World Combat Games