Вы сейчас просматриваете Абат сражался как лев, но его гола «Астане» для победы над «Динамо» не хватило

Абат сражался как лев, но его гола «Астане» для победы над «Динамо» не хватило

«Астана» не смогла выиграть домашний матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов против «Динамо» Тбилиси, сообщает Prosports.kz.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Первый матч.

«Астана» (Астана, Казахстан) – «Динамо» (Тбилиси, Грузия) – 1:1 (1:0)

Голы: Аймбетов 11 (1:0), Сигуа 57 (1:1)

Судья: Чокирка (Австрия)

12 июля. Астана. «Астана Арена».

Свой первый спустя три года матч в Лиге чемпионов «Астана» начала очень уверенно. Одним из самых активных в составе казахстанцев был Ян Вороговский, только недавно присоединившийся в своей новой команде.

Защитник нашей сборной со стартового свистка принялся наводить ужас в штрафной гостей своими прицельными передачами, и одна из них на 11-й минуте стала голевой, когда в ситуации здорово разобрался Абат Аймбетов, прошивший вратаря «Динамо» с хорошо всем нам известной фамилией Лория – 1:0.

Увы, но вслед за хорошей новостью пришла и плохая: Михаил Габышев не смог продолжить игру, и Григорию Бабаяну пришлось делать первую замену уже всего через четверть часа после начала матча – на поле появился Камо Оганесян.

Большая часть первого тайма прошла при преимуществе хозяев, однако и «динамовцы» с удовольствием отвечали опасными контрвыпадами, перед перерывом едва не сравняв счет. Но «Астану» спасла штанга, благодаря которой казахстанская команда выиграла стартовую половину встречи.

В начале второго тайма мяч больше стали контролировать футболисты «Динамо», и это принесло им удачу: защитники «Астаны» не уследили за Габриэлем Сигуа, который забил ответный гол – 1:1.

Сразу после этого «динамовцы» сели в глухую оборону, и хозяева ничего не смогли с ней поделать, довольствовавшись лишь мирным исходом.

Ответный матч состоится 19 июля в Тбилиси. Учитывая, что правило выездного гола давно уже не действует, счет 1:1 ничем не отличается от результата 0:0, что, конечно же, повышает шансы чемпиона Казахстана на итоговый успех. Однако «Астане» в столице Грузии придется очень сильно потрудиться, чтобы выйти во второй отборочный раунд Лиги чемпионов.