Вы сейчас просматриваете «Астана» не смогла повторно обыграть «Балкани»

«Астана» не смогла повторно обыграть «Балкани»

news-banner7
mobile-news-top

Как уже сообщал Prosports.kz, матч четвертого тура группового этапа Лиги конференций между «Астаной» и «Балкани» завершился безголевой ничьей.

Лига конференций. 4-й тур. Группа С.

«Астана» (Астана, Казахстан) – «Балкани» (Сува-Река, Косово) – 0:0

Судья: Берке (Венгрия)

9 ноября. Астана. «Астана Арена».

К повторной очной встрече «Астана» и «Балкани» подходили с равным количеством очков. Их у обеих команд по итогам первой половины группового этапа Лиги конференций было по три. Столько же в своем активе имело и загребское «Динамо», где-то далеко впереди расположилась чешская «Виктория Пльзень»

При этом казахстанцы уступали по разнице мячей и косоварам, и хорватам, занимая последнее место в квартете. Однако успешный домашний матч против «Балкани» заметно бы улучшал турнирное положение команды Григория Бабаяна.

В метче этих соперников двухнедельной давности, состоявшемся в Приштине, основные события развернули в первые полчаса игры, когда и были забиты все голы. На этот раз противники в дебюте действовали очень осторожно, долгое время практически не создавая опасных моментов.

При этом игра была абсолютно равной, серьезно владеть инициативой и территорией никому не удавалось

Ближе к концу первого тайма постепенно стало вырисовываться преимущество гостей, которые пару раз серьезно побеспокоили стража ворот казахстанской команды Йосипа Чондрича. Хорватский кипер был надежен.

Хозяева старались отвечать опасными розыгрышами стандартов, которые реально нагнетали обстановку в штрафной «Балкани». Однако все попытки забить с обеих сторон до перерыва были тщетными – 0:0.

На старте второй половины встречи косовары снова выглядели более активно. Бабаян отреагировал на потерю инициативы заменой Дембо Дарбо на Абата Аймбетова. Свежий форвард сборной Казахстана по тренерской задумке должен был терроризировать уставшую оборону «Балкани». Но у Абата мало что получалось впереди, так как должной поддержки от партнеров он не получал.

Чем меньше времени оставалось времени до финального свистка, тем ниже становились и без того не самые реактивные скорости футболистов обеих команд. Все шло к тому, что матч на «Астана Арене» завершится нулевой ничьей.

Она в итоге и случилось, а это прекрасные новости для конкурентов «Астаны» и «Балкани» – «Виктории Пльзень» и загребского «Динамо», против которого наш вице-чемпион проведет следующую игру в Лиге конференций, на своем поле, 30 ноября. Увы, в матче с хорватами из-за дисквалификации не примет участие ведущий защитник казахстанской команды Алекса Аманович, в матче против косоваров получивший желтую карточку, ставшую для него третьей на групповом этапе.

Между тем, ничья с «Балкани» вывела «Астану» на промежуточное второе место в группе С Лиги конференций. По крайней мере, до окончания встречи «Виктория Пльзень» – «Динамо».