Вы сейчас просматриваете «Манчестер Юнайтед» — «Брайтон»: яркое сражение участников ЛЧ и ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» — «Брайтон»: яркое сражение участников ЛЧ и ЛЕ

news-banner7
mobile-news-top

Англия. АПЛ. 5 тур

16.09.2023, 20:00

В одном из поединков субботней сессии 5 тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» проверит на состоятельность приезжающий «Брайтон энд Хоув Альбион». На данный момент именитые хозяева располагаются на экваторе таблицы АПЛ, гости гордо идут шестыми и демонстрируют яркий и зрелищный футбол.

«Манчестер Юнайтед»

То, что работы у голландского рулевого манкунианцев Эрика тен Хага впереди еще целый океан, продемонстрировали стартовые поединки прославленного коллектива. Где «красные дьяволы» идут пока по графику обыкновенного середняка чемпионата — победа дома и провал в гостях, что ни руководство клуба, ни искушенную манчестерскую красную торсиду явно не устраивает.

В последнем туре перед краткосрочным перерывом на баталии сборных «Ман Юнайтед» съездил на непростой выезд, где сразился в столице страны с грозным «Арсеналом». Увы, но даже открыв счет первыми, манкунианцы очками в матче с вице-чемпионом не разжились. И что стало самым обидным для гостей, провалились они уже в добавленное время, пропустив дважды на 96-й и 101-й минутах — 1:3.

«Брайтон»

По итогам прошлого сезона (высокое 6 место) «чайки» впервые в своей истории влетели на групповой этап Лиги Европы, и продолжают творить чудеса и в нынешнем первенстве. Молодому итальянскому коучу Роберто Де Дзерби удалось создать в Брайтон-энд-Хове действительно веселый и боеспособный коллектив, не тушующийся ни перед одним соперником.

Что наглядно продемонстрировал «альбион» в последнем матче чемпионата, встретившись на домашнем «Амэксе» с набитым саудовскими деньгами «Ньюкаслом». А героем прошедшей баталии стало 18-летнее ирландское дарование «чаек» Эван Фергюсон, поразивший ворота «сорок» трижды. На что гости смогли ответить лишь голом престижа на 92-й минуте, с чем и отбыли восвояси — 3:1.

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше АПЛ «чайки» унизили «красных дьяволов» дважды — 2:1 в гостях и 1:0 дома. Кроме того, в апреле соперники пересеклись в полуфинале Кубка страны, где «альбион» снова не проиграл (0:0), но по пенальти в главный матч вышли манкунианцы.

• «Ман Юнайтед» испытывает затруднения с заявкой (травмированы Шоу, Маласия, Маунт, Диалло), из-за чего достаточно много пропускает — в среднем 1.75 гола за матч.

• «Брайтон» на страте чемпионата является самым веселым и результативным коллективом АПЛ, наколотив в четырех встречах 12 мячей.

Прогноз

Несмотря на имеющиеся проблемы, манкунианцы в родных стенах — сила по-прежнему грозная. «Чайки» много и с удовольствием забивают (а к команде еще и «барселонец» Ансу Фати сейчас присоединился), но и пропускают практически в каждой игре. Сколькими очками пополнят клубы свой турнирный баланс — вопрос открытый, но результативный праздник на «Олд Траффорд» соперники устроить вполне способны.

Ствка: ТБ(3) за 1.69