Вы сейчас просматриваете На каждого Кауфманна найдется свой Вукадинович! «Тобол» обыграл «Хонку»

На каждого Кауфманна найдется свой Вукадинович! «Тобол» обыграл «Хонку»

Первый матч 1-го отборочного раунда Лиги конференций между «Тоболом» и «Хонкой» завершился, сообщает Prosports.kz.

Лига конференций. 1-й отборочный раунд. Первый матч.

«Тобол» (Костанай, Казахстан) – «Хонка» (Эспоо, Финляндия) – 2:1 (0:1)

Голы: Кауфманн 39 (0:1), Вукадинович 62 (1:1), Вукадинович 75 (2:1)

Судья: Дмитриев (Беларусь)

13 июля. Костанай. Стадион «Центральный».

Старту международного сезона «Тобола» предшествовала очень насыщенная событиями неделя для костанайского клуба. У «желто-зеленых» появился новый директор: трудившегося много лет в этой должности Николая Панина сменил известный в прошлом футболист Андрей Канчельскис. Будем надеяться, что это назначение поможет «Тоболу» в будущем.

В настоящем же бронзовые призеры КПЛ-2022 вышли на домашний матч с «Хонкой» без одного из своих лидеров – Александра Марочкина, который всего за несколько дней до игры с финнами изъявил желание перейти в «Астану».

Началась встреча на «Центральном» с ожидаемых атак хозяев, но гости, в общем-то, территориальному преимуществу «Тобола» не возражали. Тем более, что оно никаких дивидендов казахстанцам не приносило.

«Хонка» ждала своего момента и поймала его незадолго до окончания первого тайма, когда абсолютно никем не прикрытый Лукас Кауфманн, находившийся метрах в 20-ти прямо от ворот Ивана Коновалова, нанес сильный и прицельный выстрел впритирку со штангой. Голкипер не выручил, 0:1 – с таким счетом команды отправились на перерыв.

В дебюте второй половины матча костанайцы взвинтили темп, их инициатива стала тотальной, и гол, как говорится, назревал. Сравнять счет хозяевам удалось благодаря продуктивным действиям Милана Вукадиновича, с обводящим ударом которого у Максима Рудакова шансов справиться не было – 1:1 на исходе часа игры.

Но равным результат был недолго: пока финны приходили в себя, Вукадинович отличился повторно – и вот уже 2:1!

В оставшееся время хозяева вполне могли на кураже закрепить перевес, но, увы, не вышло. А вкупе с невыразительно проведенным первым таймом итоговый перевес костанайцев оказался минимальным.

«Хонка» проявила себя вполне зрелым и мастеровитым коллективом, и через неделю в Эспоо «Тоболу» придется очень непросто, чтобы сохранить хрупкое преимущество, добытое на своем поле.

Дубль Вукадиновича принес «Тоболу» волевую победу над «Хонкой»

«Тобол» – «Хонка»: стартовые составы команд на матч Лиги конференций

В Olimpbet дали расклады на домашнюю встречу «Тобола» с финской «Хонкой»