Вы сейчас просматриваете «Впервые в истории». Определился чемпион мира-2023 по футболу

«Впервые в истории». Определился чемпион мира-2023 по футболу

news-banner7
mobile-news-top

Завершился финал чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023, в котором встречались сборные Испании и Англии. Команды играли на стадионе «Австралия» в Сиднее (Австралия), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Обслуживала бригада арбитров во главе с Тори Пенсо (США). Испания одержала победу со счетом 1:0 и стала чемпионом мира.

На 29-й минуте счет открыла защитница сборной Испании Ольга Кармона. Ее ассистенткой выступила Мариона Кальдентей. На 70-й минуте полузащитница испанок Дженнифер Эрмосо не реализовала пенальти. Голкипер сборной Англии Мэри Ирпс поймала мяч в нижнем углу ворот.

Ранее в полуфинале сборная Испании победила национальную команду Швеции со счетом 2:1, а сборная Англии обыграла хозяек турнира австралиек — 3:1. В матче за третье место победу одержала сборная Швеции (2:0).