Вы сейчас просматриваете ХК “Барыс” обыграл “Авангард” и досрочно победил на Кубке Блинова

ХК “Барыс” обыграл “Авангард” и досрочно победил на Кубке Блинова

Во втором матче на Кубке Блинова в Омске (Россия) хоккейный клуб “Барыс” одолел “Авангард”.

Тренерский штаб астанчан сделал две замены: Ансар Шайхмедденов и Динмухамед Кайыржан заменили в составе Дмитрия Гуркова и Михаила Рахманова.

Хозяева турнира открыли счёт уже на 17-й секунде встречи. Рид Буше оказался на убойной позиции и спокойно реализовал свой шанс. Однако астанчан это не смутило. Сначала Кирилл Савицкий поставил точку в изящно разыгранной вторым звеном атаке. А за 26 секунд до перерыва Самат Данияр после отличного паса Батырлана Муратова отправил шайбу в верхний угол ворот Андрея Мишурова.

Второй отрезок по счёту остался за «Авангардом». В этот раз Эдвард Паскуале капитулировал после броска Либора Шулака. Заключительная треть получилась на редкость интересной. Райли Барбер сначала реализовал большинство, а затем поразил пустые ворота соперников при игре в меньшинстве. Иван Николишин вернул интригу в игру за минуту до завершения третьего периода. И всё же «Барыс» выстоял.

Благодаря этой победе казахстанцы стали досрочными победителями Кубка Блинова. Стоит отметить, что данный титул впервые в истории покорился «Барысу». 25 августа подопечные Андрея Скабелки сыграют с «Нефтехимиком». Начало в 11:00 по времени Астаны.

«Авангард» – «Барыс» 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

1:0 – 00:17 – Буше (Ткачёв)

1:1 – 06:49 – Савицкий (ЛаБейт, Бракко)

1:2 – 19:34 – Данияр (Муратов, Старченко)

2:2 – 24:05 – Шулак (Ткачёв)

2:3 – 45:37 – Барбер (Грант, Оберг) ГБ

2:4 – 58:11 – Барбер ГМ ПВ

3:4 – 59:01 – Николишин (Ткачёв, Буше) ГБ