Вы сейчас просматриваете Казахстанский клуб по дзюдо завоевал “бронзу” командного турнира Jenys Cup

Казахстанский клуб по дзюдо завоевал “бронзу” командного турнира Jenys Cup

В Алматы прошел международный командный турнир по дзюдо Jenys Cup среди мужчин. Спортсмены, выступавшие от имени казахстанского клуба Jenys, завоевали на этих соревнованиях бронзовую медаль.

В битве за «бронзу» наша команда встретилась с клубом «Lokomotiv Green Hill». Кубанычбек Айбекуулы (-66 кг), Аскар Наркулов (-73 кг), Жансай Смагулов (-73кг), Тато Григалашвили (-81 кг), Ерлан Шеров (-90 кг) и Саба Инанешвили (+90 кг) одержали чистую победу со счетом 3:0. До решающего поединка наш клуб «Jenys» смог одолеть представителей клубов «Spanish Judo Car-Madrid», «Stayki» и «Genco».

По итогам финальных поединков чемпионом турнира стал клуб «Shevardeni», а «Hoji Sharif» оформил «серебро». Третью ступень пьедестала поделили клубы «Jenys» и «Edelweiss».

Кроме того, по решению организаторов специальные призы были вручены спортсменам, признанным лучшими по итогам соревнований. Так, Тато Григалашвили был удостоен премии Бекета Махмутова и денежного приза в размере 10 000 долларов США за лучшую технику в номинации «Лучший дзюдоист».

Коте Капанадзе выиграл премию имени Кайрата Муканова в номинации «Лучший прием», Жансай Смагулов стал обладателем премии в честь Каната Байшулакова в номинации «За стремление к победе», Кубанычбек Айбекуулы удостоен награды призера Олимпийских игр, чемпиона мира Елдоса Сметова, Дастан Жумажанов награжден премией чемпиона мира Максима Ракова, а также каждому из них было присуждено по 5 тысяч долларов США.

Напомним, что общий призовой фонд турнира «Jenys Cup» составил 100 тысяч долларов США: 1 место – 30 тысяч долларов США, 2 место – 20 тысяч долларов США, два третьих места получили по 10 тысячам долларов США каждое.

Следует отметить, что данные соревнования, организованные казахстанским спортивным клубом «Jenys» совместно с Федерацией дзюдо Казахстана, впервые проводятся в нашей стране.

Источник: пресс-служба Федерации