Вы сейчас просматриваете Мужская команда Казахстана по настольному теннису со второго места вышла в плей-офф чемпионата мира

В Пусане (Южная Корея) на чемпионате мира по настольному теннису завершились игры в подгруппах и определились 24 команды, которые продолжат путь к пьедесталу почёта.

Мужская сборная Казахстана уверенно выступает в Корее. Сегодня команда обыграла США 3:1, заняла второе место в своей подгруппе, и вошла в ТОП-24 ЧМ.

Группа №2:

1 место Германия

2 место Казахстан

3 место Англия

4 место США

5 место Саудовская Аравия.

Особо хочется отметить лидера нашей сборной, мастера спорта международного класса Кирилла Герасименко, показавшего 100-процентный победный результат: 7 игр, 7 побед.

Необходимо отметить, Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) является самой крупной спортивной международной федерацией в мире, в ней 227 стран и для участия в чемпионате мира квалифицировались только 40 национальных сборных команд.

Казахстан, чтобы играть в Пусане выиграли лицензии на континентальном первенстве, войдя в финальную восьмёрку. Завтра нашим спортсменам предстоит поединок за выход в 1/8 финала против сборной команды Индии.