Вы сейчас просматриваете Андрея Рублёва дисквалифицировали в полуфинале турнира в Дубае

Андрея Рублёва дисквалифицировали в полуфинале турнира в Дубае

Россиянина Андрея Рублёва дисквалифицировали с матча 1/2 финала турнира в Дубае.

Это произошло в концовке третьего сета из-за срыва на линейного арбитра. Россиянин утверждал, что удар его соперника Александра Бублика попал в аут. Линейный судья обратился к судье на вышке, которая, в свою очередь, вызвала супервайзера.

По словам линейного судьи, говорящего по-русски, Андрей использовал брань в его адрес. Рублёв утверждает, что не говорил на русском языке. После совещания арбитров и супервайзера россиянину засчитали техническое поражение.

Матч завершился со счётом 6/7(4), 7/6(5), 6/5 в пользу Бублика.

Теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. Ранее счёт в личных встречах был 4:2 в пользу россиянина.