Вы сейчас просматриваете Кубок Дэвиса. Сборная Великобритании выбила команду Франции из финального турнира и стала последним участником плей-офф

Сборная Великобритании обыграла команду Франции в матче группового этапа Кубка Дэвиса.

В первом матче Дэниэл Эванс одержал волевую победу над Артуром Фисом – 3/6, 6/3, 6/4.

Впоследствии Уго Умбер выравнял положение, одолев Кэмерона Норри, – 7/6(5), 3/6, 7/5.

В решающей парной встрече Эванс и Нил Скупски нанесли поражение Николя Маю и Эдуару Роже-Васслену – 1/6, 7/6(4), 7/6(6). В третьем сете они отыграли тройной матчбол при счёте 4/5, ещё один – при 5/6.

Таким образом, британцы победили в противостоянии со счётом 2:1 и пробились в четвертьфинал с первой позиции. Французы же стали третьими в квартете B и покинули турнир.

Помимо Великобритании, в плей-офф сыграют Чехия, Сербия, Нидерланды, Австралия, Финляндия, Канада и Италия. Соревнования пройдут 21-26 ноября в Малаге (Испания).