Вы сейчас просматриваете Первого чемпиона мира по вольной борьбе из Казахстана оставили без «золота» чемпионата Азии

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в рамках чемпионата Азии по видам борьбы, который проходит в Бишкеке (Кыргызстан), казахстанский вольник Ризабек Айтмухан провел финальную схватку, сообщает Prosports.kz.

За высшую награду турнира казахстанец, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, сразился с действующим чемпионом мира и Азии Ахмедом Тажудиновым из Бахрейна, которому проиграл со счетом 2:4.

Таким образом, Ризабек Айтмухан стал серебряным призером ЧА-2024.

Напомним, что Ризабек Айтмухан является первым чемпион мира по вольной борьбе из Казахстана. Спортсмен принес стране первую в истории золотую медаль в этом виде борьбы, которую завоевал на чемпионате мира в Белграде в 2023 году.

Казахстан оставили без медалей во второй день Grand Slam в Турции

Видео бронзовой схватки казахстанской спортсменки на турнире Grand Slam по дзюдо

Казахстанский дзюдоист проиграл иппоном в схватке за «бронзу» на турнире Grand Slam в Тбилиси