Вы сейчас просматриваете «Астана» установила рекорд в Лиге чемпионов

«Астана» установила рекорд в Лиге чемпионов

Встреча между казахстанской «Астаной» и грузинским «Динамо» (Тбилиси) стала самой посещаемой среди первых матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2023/2024, передает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik Азербайджан.

Игра на «Астана Арене» в столице Казахстана собрала 27 328 человек.

Напомним, первый матч завершился вничью 1:1. Первый тайм остался за казахстанской командой – на 11-й минуте счет открыл Абат Аймбетов. В начале второго тайма гостям удалось отыграться усилиями Габриела Сигуа, который отличился на 57-й минуте. Больше до финального свистка соперники не забивали.

Наименее посещаемым среди матчей первого раунда квалификации Лиги чемпионов стал поединок между гибралтарским «Линкольном» и агдамским «Карабахом», который состоялся на стадионе «Виктория» в Гибралтаре. Эту встречу посетили всего 683 болельщика.