Вы сейчас просматриваете Нигерия победила Анголу и вышла в полуфинал Кубка Африки

Нигерия победила Анголу и вышла в полуфинал Кубка Африки

news-banner7
mobile-news-top

Завершился матч 1/4 финала Кубка африканских наций, в котором встречались сборные Нигерии и Анголы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Игра проходила на стадионе «Феликс Хопье-Боини» в Абиджане. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу нигерийской национальной команды.

На 41-й минуте нападающий сборной Нигерии Адемола Лукман открыл счет в матче. На 75-й минуте нападающий сборной Нигерии Виктор Осимхен забил гол, однако он был отменен из-за положения вне игры.

Благодаря этой победе сборная Нигерии прошла в 1/2 финала Кубка африканских наций, где сыграет с победителем пары Кабо-Верде — ЮАР.

В матче 1/8 финала этого турнира сборная Нигерии обыграла камерунскую национальную команду со счетом 2:0. В свою очередь, в 1/8 финала Кубка африканских наций сборная Анголы выиграла у Намибии со счетом 3:0.

Напомним, последний раз Кубок африканских наций проходил в 2022 году. Действующим победителем турнира является сборная Сенегала, которая в финальном матче обыграла национальную команду Египта в серии послематчевых пенальти — 0:0, пен. 4:2.