Вы сейчас просматриваете «Ордабасы» – чемпион Казахстана по футболу!

«Ордабасы» – чемпион Казахстана по футболу!

news-banner7
mobile-news-top

Обыграв в матче 25-го тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана карагандинский «Шахтер» (3:1), шымкентский «Ордабасы» впервые в истории завоевал «золотые» медали, сообщает Prosports.kz.

Olimpbet-Чемпионата Казахстана. 25-й тур.

«Ордабасы» (Шымкент) – «Шахтер» (Караганда) – 3:1 (3:0)

Голы: Жаксылыков 4 (1:0), Умаров 12 (2:0), Беседин 27 (3:0), Чогадзе 46 (3:1)

Судья: Московченко (Павлодар)

22 октября. Шымкент. Стадион имени Кажымукана.

За два тура до финиша сезона «Орда» на шесть очков опережала своего ближайшего преследователя – «Астану».

Столичная команда сделала все возможное, чтобы до последнего претендовать на восьмой титул, накануне в драматичнейшем стиле обыграв «Жетысу» (2:1) с победным голом Абата Аймбетова на шестой компенсированной минуте.

Тем не менее «Ордабасы» хватало и домашней ничьей с «Шахтером», чтобы досрочно стать лучшим клубом страны.

И шымкенские футболисты сразу же взяли судьбу «золота» КПЛ в свои руки, не прошло и получаса с момента стартового свистка павлодарского арбитра Григория Московченко, а хозяева уже громили соперника – 3:0, так первый тайм и завершился.

После перерыва «горнякам» один мяч удалось отквитать, но и все – большего шымкентцы при переполненных трибунах стадиона имени Кажымукана карагандинцам сделать не позволили.

Победа 3:1 – поистине историческая для «Ордабасы» и всего Шымкента!

Бауыржан Абдубаитов: Еще рано поздравлять «Ордабасы» с чемпионством

Тур, в котором «Ордабасы» станет чемпионом (?)

«Ордабасы» – «Шахтер»: стартовые составы команд