Вы сейчас просматриваете «Тобол» проиграл, но победил! «Дерри Сити» повержен по пенальти

«Тобол» проиграл, но победил! «Дерри Сити» повержен по пенальти

news-banner7
mobile-news-top

Ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги конференций между «Дерри Сити» и «Тоболом» завершился в пользу костанайского клуба благодаря более успешно исполненной серии пенальти, сообщает Prosports.kz.

Лига конференций. 3-й отборочный раунд. Ответный матч.

«Дерри Сити» (Дерри, Северная Ирландия) – «Тобол» (Костанай, Казахстан) – 1:0, 5:6 пен (1:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Первый матч – 0:1

Голы: Петчинг 15 (с пенальти – 1:0)

Судья: Кралович (Словакия)

17 августа. Дублин. Стадион «Талла».

В родных стенах «Тобол» забил всего однажды, и пусть не пропустил, минимальная победа вызывала серьезное беспокойство перед визитом в Дублин. Почему ответный матч игрался в столице Ирландии, а не в североирландском Дерри, было уже много сказано и написано.

Добавим только, что и не на совсем своей территории «Сити» был обеспечен серьезной зрительской поддержкой, во многом с помощью которой хозяева быстро заработали пенальти и реализовали его – 1:0.

До перерыва счет больше не менялся, а второй тайм ответного противостояния соперникам, по сути, пришлось начинать с чистого листа, ведь преимущества по голам не было ни у одной из сторон. Но костанайцам при этом было все же немного сложнее, ведь они играли на выезде.

И тайм этот вышел совершенно равным, забитых мячей не принес и плавно перетек в дополнительное время, которое не изменило расстановки сил.

Судьба путевки в третий отборочный раунд Лиги конференций решалась в серии 11-метровых, которую успешнее исполнили костанайцы. Решающий гол с «точки» забил Павел Киреенко.

«Тобол» продолжает свой европоход по Лиге конференций, за место в групповом турнире костанайцам придется дважды сразиться с чешским клубом «Виктория Пльзень».

Pедакция Prosports.kz выражает особую благодарность медиа-офицеру ФК «Тобол» Каскырбаю Койшыманову за оперативно предоставленные фотографии.