Вы сейчас просматриваете Казахстан завоевал 51 медаль на летнем чемпионате Азии по биатлону в Щучинске

Казахстан завоевал 51 медаль на летнем чемпионате Азии по биатлону в Щучинске

С 30 августа по 4 сентября 2023 года в Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта в городе Щучинске впервые прошел летний чемпионат Азии по биатлону.

В турнире приняли участие спортсмены из пяти стран: Казахстан, Кыргызстан, Индия, Монголия и Южная Корея.

Около 130 спортсменов в трех возрастных группах (взрослые, юниоры и юноши) разыграли 18 комплектов медалей в трех видах соревнований: индивидуальная гонка, суперспринт и спринт.

Казахстанские спортсмены завоевали 51 медаль (17 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых). Иностранные гости также показали себя: перспективный монгольский биатлонист Энхбат Энхсайхан сумел выиграть золотую и бронзовую медали в гонках среди юниоров, а в гонке среди юношей представитель Южной Кореи Йонгто Ким завоевал «бронзу».

Казахстанская сторона провела хорошую подготовку к соревнованиям и в октябре этого года подаст заявку на проведение одного из этапов Кубка мира в городе Щучинске.

Источник: пресс-служба Союза биатлонистов РК