Вы сейчас просматриваете Легенда турецкого футбола оценил мастерство лидера сборной Казахстана

Легенда турецкого футбола оценил мастерство лидера сборной Казахстана

Бахтиер Зайнутдинов может постоянно забивать за «Бешикташ», если его будут правильно использовать, так считает легенда турецкого футбола Нихат Кахведжи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».

Сейчас Кахведжи работает экспертом на телевидении и вот что он сказал после победы над «Газиантепом» (2:0):

«Если Бахтиер будет играть под нападающим, может вполне часто забивать с 20-25 метров, если будет в ударной позиции. У него хороший поставленный удар. Надо чаще оказываться в ударной позиции. У него был отличный момент в первом тайме сегодня, и за сборную он тоже забивал, благодаря своему хорошему удару»

За матч с «Газиантепом» аналитический сайт WhoScored.com поставил Зайнутдинову оценку 8,0.

Выше только у Алекса Окслейд-Чемберлена – 8,4. Оценка формируется компьютером на базе статистических данных игроков.

Еще в этом матче у Зайнутдинова чуть не случился гол-шедевр – сложился ножницами и пробил, но вратарь достал. Батека сыграл на позиции левого защитника, пробил по воротам четыре раза и трижды попал в створ.

Ну и важный момент – такой отличный матч Зайнутдинов выдал после небольшого кризиса: с «Галатасараем» его заменили в перерыве, а Йылмаз на пресс-конференции сказал: «Зайнутдинов был не очень хорош», потом он просидел в запасе против «Буде-Глимта» в Лиге конференций.

В «Актобе» опровергли информацию о возможном назначении Слуцкого на пост главного тренера

Видеообзор матча «Экибастуз» – «Кайрат-Жастар»